Свидетельство об Иисусе - это один их признаков измененной жизни человека
“Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи, досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых; и наложили на них руки и отдали их под стражу до утра; ибо уже был вечер.”
Деяния святых апостолов 4:1-3
Пётр и Иоанн проповедовали об Иисусе Христе, но за свою проповедь они были арестованы. Были те люди, которым не понравилось услышать проповедь.
Из этой истории мы можем для себя взять три момента:
1. Свидетельствовать об Иисусе. Проповедь может быть словесная, а может выражаться в делах. Это хорошо будет если слова человека подтверждаются делами такого человека, что это не просто звук.
2. Были те люди, которым не понравилась их проповедь, но не смотря на это проповедники не замолчали.
3. Негодование саддукеев выразилось в том, что Пётр и Иоанн были арестованы и уведены в заключение.
Неверующие люди могут агрессивно реагировать на проповедь Евангелия, потому-что Евангельская весть делает их жизнь неудобной обличая грехи.
Даже после ареста, Пётр и Иоанн публично свидетельствовали об Иисусе.
Если же человек не свидетельствует об Иисусе, то скорее всего жизнь такого человека ещё не изменена Иисусом. Нужно такому человеку поторопиться с этим.
Comments
Post a Comment