Бог возлюбил человека

“Смотри́те, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что́ будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.”
‭‭Первое послание Иоанна‬ ‭3‬:‭1‬-‭2‬

В этих стихах Библии я хочу выделить два момента.

Первое, тут записано то, что Бог Отец дал нам любовь. Любовь - это приятное чувство, это осознание того что человек небезразличен.

Второе. В Греческом языке, на котором был написан Новый Завет есть несколько слов, которые выражают любовь. Например есть дружеская любовь. Слово, которое употребляется здесь, указывает на высшую степень любви. 

Человеку нужно осознавать то, что Бог любит человека.

Это хорошо если на любовь отвечают взаимностью, и очень плохо когда любовь игнорируют.

В Библии записаны такие слова:

“Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.”

‭‭Первое послание Иоанна‬ ‭4‬:‭19‬

Comments

Popular posts from this blog

Предопределение к спасению

Страдания 52

Библейские вопросы - часть 1